Новости

Памятные мероприятия, в селе Новоблагодарном, начались заупокойной литией.

В этот праздничный день, как и в каждом населенном пункте нашей необъятной России, в селе Новоблагодарное у Памятника Победысобрались все жители села, учащиеся средней школы, ветераны Вооруженных Сил.

Памятные мероприятия начались заупокойной литией, которую служил настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Сергий Углов. В памятной проповеди протоиерей Сергий поздравил всех жителей села с праздником Великой Победы и отметил: — Неспроста этот праздник называют «праздником со слезами на глазах». 77лет отделяет нас по времени от этой славной даты — Дня Победы, с того самого момента, когда прекратилось кровопролитие, и сегодня мы не можем не вспомнить тех, кто отдал свои жизни, защищая рубежи нашего Отечества. И в эти дни мы с особым чувством чествуем их и отдаем им дань уважения и любви за славный ратный подвиг, который они совершили. 

В День Победы во всех православных храмах совершается поминовение вождей и воинов, «за Веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех мученически погибших в годы Великой Отечественной войны». А наш русский народ отдал свою жизнь…за насИ Слава Богу, что благодаря Великой Победе нашего народа в Великой Отечественной войне – совершилась не просто победа над сильным врагом, но победа духа по сути христианского над духом тёмным. Наши воины подали нам великий пример жертвенного служения Отечеству и своему народу.

По окончании торжественных мероприятий, состоялся концерт, а также в полевых кухнях была приготовлена солдатская каша, которую с великим удовольствием вкушали все присутствующие на празднике.