Новости

Занятия посвятили новомученикам и исповедникам Церкви Русской

На территории прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы села Новоблагодарное, прошла неделя, посвященная памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской.

С учащимися старших классов МБОУ СОШ № 5 и Воскресной школы прихода проведены занятия и классные часы, посвященные подвигу новомучеников.

В своем обращении к учащимся, настоятель храма протоиерей Сергий Углов обратил внимание на то, что мы с вами живем в другие времена, в основном от нас не требуется подвига мученичества и исповедничества. Но могут быть другие гонения и испытания — от нашествия злых мыслей и чувств, от нашествия страстей, бесовских наваждений, от мира сего, ненавидящего Христа. Теперь мы, имея такой сонм свидетелей за веру и молитвенников за Землю Русскую,  не убоимся страданий и искушений, понесём каждый свой крест без ропота, ради Христа и, верим, что по молитвам новомучеников умножится благодать и утешение от Бога. Тогда мы всем сердцем навсегда воспримем слова священномученика о том, что Христос наша жизнь, свет и покой, с Ним всегда и везде хорошо! Святые новомученики и исповедники Церкви Русской, молите Бога о нас!