Новости

Панихиду о воинах отслужили в Новоблагодарном

11 января в селе Новоблагодарное Предгорного района чествуют 79-ю годовщину освобождения села от немецко-фашистских захватчиков. У памятника Победы собрались жители села, работники администрации, ветераны Вооруженных сил, учащиеся сельской школы и воспитанники Детского сада, почтить память павших воинов освободителей.

Перед началом памятных мероприятий, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Сергий Углов совершил заупокойное богослужение по павшим воинам-освободителям и жертвам Великой Отечественной войны, о вождях и воинах наших, на поле брани жизнь свою положивших, скончавшихся от тяжелых ран, в плену и горьких работах невинно умученных и убиенных.

Протоиерей Сергий Углов в памятной проповеди отметил: из года в год празднование Дня освобождения олицетворяет для всех нас благодарную память о великом подвиге наших солдат, которые ценой своей жизни обеспечили грядущим поколениям свободу и независимость, возможность мирно жить и трудиться, уверенно строить будущее. Наш долг сегодня – не просто чтить ратный подвиг героев-освободителей, но продолжать созидательный труд на благо родного края. Настоятель пожелал дарования здравия оставшимся в живых ветеранам и их потомкам, живущим ныне не только на территории Предгорного района, но и по всей необъятной России.

По окончании памятного митинга участники мероприятия почтили память павших в бою за освобождение села Новоблагодарное и всех павших за веру и Отечество минутой молчания и возложили цветы к подножию памятника.