Новости

Настоятель храма вручил благодарственные грамоты победителям и участникам Епархиальных олимпиад

26 октября настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Новоблагодарное протоиерей Сергий Углов принял участие в работе Педагогического Совета в  МБОУ СОШ 5. По окончании работы Педагогического Совета настоятель храма вручил благодарственные грамоты победителям и участникам Международных и Епархиальных олимпиад и конкурсов детского творчества.

В своём приветственном слове протоиерей Сергий отметил, что сотрудничество прихода со школой по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию учащихсяпродолжается на протяжении долгих лет. Участие в олимпиадах и конкурсах создает интерес к наиважнейшим темам, связанным с историческим бытием нашего Отечества, ведь в период подготовки материалов у участников, развивается целостное восприятие нашей истории, соединяются воедино важные составляющие нашего исторического, духовного и культурного развития.

Настоятель поблагодарил учащихся и учителей за активное участие в региональных этапах проводимых мероприятий, организованныхЕпархиальным отделом религиозного образования и катехизации и выразил глубокую надежду на дальнейшее творческое сотрудничество.